Самое читаемое

Читать ещё →

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

Владимир Жириновский обматерил Ксению Собчак на предвыборных дебатах

28 февраля 2018
Фото РБК

Фото РБК

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский нецензурно обругал своего конкурента на президентских выборах Ксению Собчак в программе Владимира Соловьёва. Фрагмент телепрограммы опубликован на Youtube, пишет РБК.

Ведущий дебатов Соловьев заявил РБК, что не может комментировать произошедшее. «Не имею права. Нет. ЦИК запрещает», — пояснил он.

Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова сказала РБК, что штаб решает, куда обратиться с жалобой на инцидент. «Сейчас будем консультироваться с адвокатами, чтобы это было не просто сотрясанием воздуха, а действенной жалобой», — сообщила она. Пресс-служба Жириновского не смогла оперативно прокомментировать столкновение между участниками дебатов. «Пока ничего не можем сказать на этот счёт», — сообщили РБК в пресс-службе. Сам лидер ЛДПР не смог дать комментарий РБК, потому что «пока находится там [на съёмках программы Соловьёва]», — пояснили представители Жириновского.

«Закройте ей рот, ужас вообще, да *****, заткни рот», — заявил Жириновский Собчак. Как следует из выложенного на YouTube фрагмента дебатов, ссора участников дебатов началась с выступления в эфире у Соловьёва ещё одного кандидата в президенты России — Сергея Бабурина. После того, как Жириновский прервал его, Собчак призвала его к спокойствию, на что он назвал её «дурой». «С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это всё. «Дом-2» — это там разврат. Пусть заткнётся», — заявил лидер ЛДПР и назвал свою конкурентку «чёрной грязью». «Участники «Дома-2» ведут себя приличнее, чем вы», — ответила на это Собчак. Жириновский продолжил оскорблять телеведущую, после чего она облила его водой.

Дебаты кандидатов в президенты на канале «Россия-1» 28 февраля посвящены российской обороноспособности.

Новости партнёров