Сейчас в Азове
ощущается как 17°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
13 сентября 2022
Строительство депо. Фото donland.ru
В конце 2022 года к уже существующим пожарным частям прибавится еще три: в станице Раздорской Усть-Донецкого района, селе Михайлово-Александровка Чертковского района и станице Ермаковской Тацинского района. Строительная готовность новых пожарных депо превышает 80%, смонтированы кровли и внутренние металлоконструкции, установлены окна, ведется укладка плитки.
Качество строительных работ на объектах проинспектировал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.
С вводом в эксплуатацию новых частей надежную защиту от огня получат 23 населенных пункта, где проживает 9,2 тысячи человек и расположено 52 социально значимых объекта.
Параллельно с проведением строительных работ идет набор пожарных команд: в каждой части будет работать по 11 специалистов, все они будут аттестованы сразу по нескольким специальностям.

- Это обычная практика: все областные пожарные прошли обучение и могут работать как спасатели, участвовать в ликвидации последствий ДТП, оказывать первую помощь, - пояснил Вадим Артёмов (на фото).
Таким образом, к концу 2022 года в Ростовской области будет действовать 52 областные пожарные части, общее количество областных пожарных составит более 600 человек.
Напомним, с 2011 года по решению главы региона Василия Голубева ведется плановая работа по строительству областных пожарных частей в отдаленных территориях. Только в 2019-2021 годов на боевое дежурство поставлено десять таких частей.
Поделиться: