Сейчас в Азове
ощущается как 15°C
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
12 ноября 2015
ria.ru
В Совете Федерации поддержали предложение запретить полеты российской авиации в Турцию и Тунис по аналогии с Египтом и считают, что поток туристов можно переориентировать на отечественные курорты, сообщает «РИА Новости» в четверг, 12 ноября, со ссылкой на члена комитета верхней палаты парламента по международным делам Игоря Морозова.
По мнению сенатора, Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, однако безопасность в обеих странах «оставляет, мягко говоря, желать лучшего». Он заметил, что в этих государствах участились теракты, жертвами которых оказываются туристы из Европы.
Собеседник агентства подчеркнул, что задача российской стороны с помощью запрета на полёты заставить власти этих стран «всерьез заняться безопасностью» аэропортов, отелей, основных достопримечательностей. Морозов отметил, что вместе с запретом полетов в Турцию и Тунис правительство должно подумать с туроператорами о замене этих направлений.
«Необходимо в условиях кризиса воспользоваться текущим моментом и начать развивать туристическую инфраструктуру в Крыму и на Кавказе», — заявил сенатор. По его словам, власти должны начать дотировать полёты внутри страны «с тем, чтобы жителям Сибири и Дальнего Востока поездки на отечественные черноморские курорты не обходились дороже, чем в Китай, Японию и США».
«У правительства появился реальный шанс в этой ситуации сделать востребованными отечественные курорты, и оно просто не имеет права им не воспользоваться», — подытожил Морозов, добавив, что Совет Федерации как палата регионов может поднять эту тему на ближайшем заседании.
Президент России Владимир Путин поручил запретить полеты российских самолётов в Египет 6 ноября. С соответствующей инициативой выступил глава ФСБ Александр Бортников. Полеты российской авиации в африканскую страну приостановлены до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Глава государства распорядился также провести эвакуацию россиян из Египта.
12 ноября газета «Известия» написала, что после запрета полетов в Египет депутаты КПРФ выступили с предложением ввести запрет на полеты в отношении и других стран. Парламентарии пояснили, что полеты могут представлять опасность для россиян из-за присутствия в этих странах террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России).
Россияне назвали теракт главной версией падения A321
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал об отношении россиян к падению самолёта в Египте. 43 процента опрошенных считают, что катастрофа произошла из-за теракта. Результаты исследования социологи опубликовали в четверг, 12 ноября.
Версию падения самолёта из-за технической неисправности назвали 35 процентов респондентов, среди них больше молодых людей. О теракте чаще говорили жители Москвы и Санкт-Петербурга, в основном, люди старшего возраста. «Ошибкой пилотов» авиакрушение назвали три процента.
Большинство людей ждут, что власти повысят безопасность авиаперелетов и усилят меры по борьбе с терроризмом. Девять процентов считают, что Россия должна отказаться от участия в сирийской операции.
Напомним, что самолёт авиакомпании «Когалымавиа» A321 упал на севере Синайского полуострова в Египте 31 октября. Погибли все 224 человека, которые находились на борту самолета. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации.
Террористическая группировка «Исламское госсударство» дважды брала на себя ответственность за падение самолёта.
Расследованием занимается специальная комиссия. Выводы ещё не готовы, передаёт в четверг «Дождь».
Ранее Международный авиационный комитет опубликовал предварительный анализ причин падения самолёта. Полёт проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолёта не было, сообщили эксперты.
Ruffnews.ru Поделиться: