Сейчас в Таганроге
ощущается как 5°C
2 м/c
79%
752 мм рт.ст.
День
Вечер
7 °C
Яндекс Погода
08 апреля 2026
По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона
В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»
Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ
Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 октября 2016
ведущая Джен Дельгадо, фото hairstylegalleries.com
Ведущая прогноза погоды Джен Дельгадо сообщила в эфире американского телеканала The Weather Channel, что обезлесение Гаити вызвано, в том числе, тем, что голодные дети поедают деревья, пишет «Лента.ру».
Дельгадо рассказывала об урагане «Мэттью», который обрушился на регион. Ведущая отметила, что соседнюю Доминиканскую Республику от стихии защищают леса, в то время как Гаити испытывает проблемы с лесными насаждениями.
«Они валят деревья, затем поджигают их. Есть даже дети, которые настолько голодны, что едят деревья», — заявила Дельгадо.
Это высказывание раскритиковали многие политики, в частности бывший премьер-министр Гаити Лоран Ламот. Позже за поведение телеведущей извинился руководитель канала Дэвид Кларк.
Извинения принесла и сама Дельгадо. Она заявила, что хотела обратить внимание на тяжелые условия, с которыми сталкиваются жители Гаити, особенно вследствие урагана. «Я глубоко сожалею и прошу прощения за любое заявление, которое кому-то могло показаться оскорбительным», — написала она в Facebook.
ruffnews.ru Поделиться: