Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
08 апреля 2026
По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона
В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»
Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ
Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
25 октября 2016
tenshi.ru
Число граждан России, которые осуществляют денежные пожертвования в некоммерческие организации (НКО), за год удвоилось, свидетельствует Мировой рейтинг благотворительности, пишет «Интерфакс».
«В прошлом году доля россиян, делающих денежные пожертвования в НКО, выросла в два раза и составила 18% населения (9% в 2014 году)», — говорится в исследовании, которое анализирует данные, собранные в течение 2015 года в 140 странах.
«Число россиян, которые делают денежные пожертвования, увеличилось почти на 11 миллионов человек. Несколько выросло и количество людей, оказывающих непосредственную помощь нуждающимся, составив 35% (32% в 2014 году)», — отмечают авторы рейтинга.
Несмотря на то, что количество жертвующих в НКО выросло вдвое, в общемировом зачете Россия поднялась всего на три позиции и занимает теперь 126 место.
«Это объясняется тем, что показатели в других странах тоже росли», — считают составители рейтинга.
Как заявила директор CAF Россия Мария Черток, «значительный рост показателя денежных пожертвований в стране — это очень хорошие новости; значит, все больше людей понимают, что, жертвуя деньги в НКО, они оказывают поддержку детям, пожилым и другим уязвимым группам в обществе».
Вместе с тем авторы исследования полагают, что существенный рост показателя денежных пожертвований в России, возможно, частично связан с тем, что опрос в РФ в 2015 году проводился в конце месяца Рамадан — традиционное время благотворительных пожертвований для российских мусульман.
Лидером Мирового рейтинга благотворительности-2016 стала Мьянма, на втором месте — США, третье место занимает Австралия, четвертое и пятое — Новая Зеландия и Шри-Ланка соответственно. Следующие пять мест в рейтинге занимают Канада, Индонезия, Великобритания, Ирландия и Объединенные Арабские Эмираты. На последнем, 140-м месте, в рейтинге находится Китай.
На правах рекламы:
Зачем выходит из дома, если можно делать покупки в интернет-магазине: быстрая доставка, лучшие производители Европы и России и еще много плюсов, заходите на Mosunivermag.ru и убедитесь во всем самостоятельно.
ruffnews.ru Поделиться: