07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

В России могут ограничить время для показа фильмов со сценами насилия

09 декабря 2016
olshanka.ru

olshanka.ru

В России могут ограничить время для показа боевиков, фильмов ужасов и триллеров, то есть лент со сценами насилия. Соответствующий законопроект планируется внести на рассмотрение Госдумы, пишет «Газета.ру».

Депутат Госдумы Андрей Свинцов разработал поправки в закон «О средствах массовой информации», которые ограничивают показ по телевидению материалов со сценами насилия. Из документа следует, что трансляция подобных картин должна быть перенесена на более позднее время, с 00:00 до 4:00.

По оценке депутата, показ таких лент в вечернее время может отрицательно сказаться на психическом здоровье граждан, особенно несовершеннолетних.

«Это ограничение пойдёт только на пользу, но никак не ограничит человека в правах. Точно по такому же принципу мы поступили с программами и фильмами эротического содержания», — отметил парламентарий.

Член Общественной палаты Георгий Федоров поддержал такое предложение. По его словам, наводить порядок в телевизионной сетке необходимо.