Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2,8 м/c
53%
760 мм рт.ст.
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
31 августа 2016
radionetplus.ru
Министерство финансов разработало план по введению акцизов на напитки с содержанием сахара и других вкусоароматических добавок как меру для увеличения бюджета на 2017-2019 годы. Речь идёт о газированных напитках, соках и так далее. Об этом сообщает газета «Ведомости».
По данным газеты, министерство планирует обложить акцизом такие напитки в размере 5 рублей налога за 1 литр. Такая инициатива содержится в материалах, которое обсуждалось на прошедшем в понедельник совещании у вице-премьера Шувалова.
Согласно расчётам Минфина, с 2017 по 2019 год акцизы на «напитки с добавлением сахара или других подслащивающих и вкусоароматических веществ» принесут бюджету 80 миллиардов рублей. Для сравнения, в 2015 году Казначейство собрало с алкогольных напитков (кроме вина) 279 миллиардов рублей.
Президент Союза производителей безалкогольных напитков (СПБН) Дмитрий Петров заявил «Ведомостям», что повышение цен на сладкие безалкогольные напитки на 1% приводит к падению продаж на 1,5%. При акцизе в 5 рублей на литр у половины рынка напитков — тех, что стоят порядка 30 рублей за литр — продажи упадут на 20-25%.
ruffnews.ru Поделиться: