Самое читаемое

Читать ещё →

В НАТО решили усилить военное присутствие в Чёрном море

16 февраля 2017
news.tj

news.tj

Решение об усилении военно-морского присутствия в Чёрном море приняли в четверг министры обороны стран-членов НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

НАТО активизирует и сбор сведений о ситуации в черноморском регионе, уточнил он, сообщает «РИА Новости».

По словам Столтенберга, усиление военно-морского присутствия НАТО в Чёрном море реализуется для интенсификации учений альянса. А сбор сведений необходим для «лучшей осведомленности о ситуации и наделения наших постоянных военно-морских групп функцией координирования на море при взаимодействии с другими союзническими военно-морскими силами в черноморском регионе», — уточнил генсек Североатлантического альянса.

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил о необходимости НАТО общаться с Россией и одновременно готовиться защищаться от Москвы в случае необходимости.

Новости партнёров