Самое читаемое

Читать ещё →

В Казани к приезду Путина у кремля вытоптали слово «Воры»

24 января 2018
Фото Leonid Ivanov

Фото Leonid Ivanov

В столице Татарстана полицейские ведут поиски человека, который вытоптал слово «Воры» на заснеженном склоне Казанского кремля. Об этом сообщает Znak.com. 

Большую надпись сделали в таком месте, чтобы она была видна всем прохожим и водителям со стороны площади Тысячелетия, расположенной у стен Казанского кремля (в котором находятся резиденции президента Татарстана Рустама Минниханова, госсоветника Минтимера Шаймиева, а также ряд министерств республики). Вскоре в соцсетях появились фото, где полицейские с лопатами забрасывают надпись «Воры» снегом. Одновременно в УМВД Казани начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Надпись появилась перед прибытием президента РФ Владимира Путина. Как сообщают местные СМИ, 24 января он встретится с представителями мусульманских организаций, руководителями Болгарской исламской академии и Рустамом Миннихановым. 25 января Владимир Путин посетит Казанский авиационный завод, затем пообщается с руководителями ведущих вузов. Также запланировано участие президента РФ во Всероссийском форуме студенческих клубов «Вместе вперёд!».

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина испортил агитационный плакат с президентом РФ Владимиром Путиным. По сведениям ресурса piter.tv, на билборде он написал чёрной краской «Лжец». Местные жители рассказывают, что перед этим мужчина некоторое время прохаживался по улице с длинной палкой, которую потом использовал в качестве кисти, чтобы дотянуться до плаката. Информации о том, удалось ли противнику кандидатуры Путина на президентских выборах не попасться в руки полиции и избежать наказания, пока нет.

Новости партнёров