Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2,8 м/c
53%
760 мм рт.ст.
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
03 сентября 2016
Руслан Соколовский в храме, фото kp.ru
Кировский суд Екатеринбурга арестовал на два месяца блогера Руслана Соколовского за то, что он ловил покемонов в православном храме, сообщает Ura.ru.
Следствие обвиняет его по двум статьям УК России: ст. 282 (экстремизм) и ст. 148 (оскорбление чувств верующих). При этом на оглашение решения никого не пустили, информация о вердикте стала известна через адвокатов Соколовского.
Как пишет «Газета.ру», мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на своей странице в фейсбуке призвалпатриарха Кирилла вступиться за блогера, арестованного за игру в Pokemon Go в храме.
«Ему 22 года, живёт вдвоем с матерью-инвалидом. Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться!» — написал мэр.
Также он отметил, что «если бы священники и, особенно, владыка Кирилл за неразумного блогера заступились бы и поручились, это было бы просто мудро и красиво».
ruffnews.ru Поделиться: