Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 33°C
2,4 м/c
30%
751 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
23 °C
Яндекс Погода
24 февраля 2017
вулкан Масая, фото topre.ru
Аргентинский ученый-вулканолог Родольфо Альварес (Rodolfo Alvarez) и его гид выжили после падения в кратер действующего вулкана Масая в Никарагуа. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Independent.
Пожилой исследователь и 25-летний проводник упали в кратер 635-метрового вулкана из-за обрыва веревки. Там их нашли пожарные. Мужчины пострадали из-за обезвоживания, но сейчас они чувствуют себя хорошо.
Вулкан Масая расположен в 20 километрах от столицы Никарагуа. Он образовался около двух с половиной тысяч лет назад. Последнее извержение, как следует из открытых данных, было зафиксировано в 2008 году. В 2001-м в кратере Масаи произошел мощный взрыв, в результате которого на расстояние 500 метров были выброшены обломки породы. Тогда пострадал один человек.
ruffnews.ru Поделиться: