06 апреля 2026

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Террористы ИГ назвали Трампа идиотом

05 апреля 2017
Дональд Трамп

Дональд Трамп

Террористическая группировка «Исламское государство» впервые обратилась к президенту США Дональду Трампу с момента его вступления в должность, передаёт «Газета.Ru».

Представитель группировки Аби аль-Хассан аль-Мухажер заявил, что США являются банкротами и «признаки их скорой кончины очевидны каждому».

«Не нужно никаких доказательств для подтверждения факта о том, что вы (США. — «Газета.Ru») управляетесь идиотом, который не знает, что такое Сирия или Ирак, или ислам», — говорится в заявлении.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.