Сейчас в Таганроге
ощущается как 1°C
4,2 м/c
77%
752 мм рт.ст.
Ночь
Утро
7 °C
Яндекс Погода
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
10 января 2017
патриарх на кремлёвской ёлке, фото ru.delfi.lt
Протодиакон Андрей Кураев на своей странице в Facebook рассказал о том, что мальчик Гриша Вороничев, растрогавший главу РПЦ патриарха Кирилла, оказался сыном крупного чиновника — начальника отдела обеспечения государственных закупок управления имущественного комплекса и капитального строительства Росспорта Александра Вороничева. Об этом пишет Znak.com.
Ворончев-старший также является членом президиума совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних олимпийских игр.
Пост Кураева был написан по «следам» пресс-релиза патриархии от 8 января. В нем говорилось о том, что Кирилл посетил Рождественскую елку в Кремле, а также встретился с первоклассником московской школы №2083 Гришей Вороничевым, который до этого написал предстоятелю письмо и рассказал о своей мечте встретиться с ним.
«Я сегодня вошел в этот зал с мальчиком, которого зовут Гриша. Он прекрасный горнолыжник. И он получил приглашение в Австрию на международные сборы. Время сборов совпало со Страстной седмицей, которая предшествует празднику Пасхи. В это время ― особые богослужения, особо строгий пост. И Гриша отказался ехать на сборы. Я узнал об этом из письма и подумал, что очень хорошо будет рассказать вам о Грише, юном горнолыжнике, который отказался от очень заманчивого предложения для того, чтобы вместе с Патриархом помолиться на Страстной седмице. Желаю тебе, дорогой Гришенька, многих сил, успехов и помощи божией, как и всем вам, мои дорогие дети», — сказал глава РПЦ.
Андрей Кураев в своем посте отметил, что Гриша Вороничев занимается гигантским слаломом. «Самый такой московский вид спорта. И самый дорогой по экипировке», — написал Кураев. Он также подчеркнул, что, учитывая статус Вороничева-старшего, «для Гриши Альпы не менее привычны, чем Москва». «И отказ от каких-то соревнований там вряд ли для него серьезен», — отметил Кураев.
ruffnews.ru Поделиться: