Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 апреля 2026
Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации
Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок
В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области
Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде
Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости
02 апреля 2026
На Земле началась магнитная буря из-за корональной дыры, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН. Считается, что продолжительность возмущений составит около трёх суток
Самую дорогую бутылку вина марки Romanée-Conti из Бургундии урожая 1945 года продали на аукционе в США за $812 500. Предыдущий рекорд принадлежал бутылке вина, проданной в 2018 году за $558 тысяч
Первая с 1972-го пилотируемая миссия к Луне стартовала с мыса Канаверал во Флориде. Экипаж Artemis II за 10 дней облетит спутник Земли, совершив самое дальнее пилотируемое космическое путешествие
Россиянам за нецензурную брань в интернете может грозить штраф до 100 тысяч рублей, а при повторных нарушениях — до 300 тысяч, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов Общественной палаты
«АвтоВАЗ» начал разрабатывать гибридную версию кроссовера Lada Azimut. Первый такой автомобиль будет готов к третьему кварталу 2026 года, отметили в компании
03 августа 2017
Путин на осмотре у врача, фото gazeta.ru
Невозможность вовремя получить медицинскую помощь, не заплатив врачам — это прямое нарушение закона, с которым необходимо разбираться, заявил президент России Владимир Путин. В ходе встречи с губернатором Амурской области Александром Козловым глава государству поручил тому разобраться с обращениями жителей региона, поступившими в ходе состоявшейся 15 июня «Прямой линии», сообщает РБК.
«Это не только у вас, это, судя по всему, по стране в целом происходит. К специалистам нужно записываться за месяц, талонов нет, а чтобы сдать анализы — за три месяца. За деньги — в любое время. Это — криминал», — сказал Путин, передавая губернатору папку с обращениями.
Президент также указал на недопустимость закрытия медицинских учреждений в небольших населённых пунктах, в результате чего люди лишаются доступа к помощи врачей.
1 августа о сложной ситуации с доступом жителей малых населённых пунктов России к медицинской помощи доложила Путину глава Минздрава Вероника Скворцова. По её словам, почти 9 тысяч сел и деревень не могут рассчитывать на то, что в опасной для жизни ситуации медик доберётся до них хотя бы через час.
В ходе «Прямой линии» Путину также пришлось выслушать жалобы на проблемы с медициной в провинции. В частности, жительница города Апатиты Мурманской области Дарья Старикова пожаловалась на то, что помощь горожане могут получить только в районном центре или даже в Мурманске, до которого пять часов езды.
«У нас «скорая помощь» не успевает довезти, бывает такое, что не успевает довезти людей. У нас осталось одно только приёмное отделение. Не успевают довезти людей. У моей подруги маму не довезли до больницы, мама умерла по пути в карете «скорой помощи» от инфаркта, женщине не было 50 лет», — сказала девушка.
Саму Дарью Старикову оставшиеся в Апатитах врачи долго лечили от остеохондроза и лишь после того, как она попала в больницу, ей был поставлен диагноз рак четвертой степени.
«Самое главное — это обеспечить доступность. Это задача номер один сегодня в медицине — обеспечить доступность медицинской помощи», — заявил в ответ Путин, пообещав заняться и проблемой Дарьи.
Уже через несколько дней девушка была доставлена на самолёте МЧС в реанимационное отделение Московского НИИ онкологии имени Герцена, а Следственный комитет возбудил дело уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
ruffnews.ru Поделиться: