Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
18 мая 2026
Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз
Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России
Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин
По данным Ростгидромета, с 13-16 часов 18 мая и до 20 мая местами в Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с
«Россети-Юг» меняют опору ЛЭП в Северном районе Таганрога. До 16 часов без электроэнергии останется район от улицы Лизы Чайкиной до улицы Маршала Жукова, между переулками 7-м и 12-м Новыми
Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
19 января 2018
Владимир Путин во время крещенских купаний на озере Селигер, фото Алексей Дружинин / ТАСС
По завершении рабочей программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Путин посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РБК.
«По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии, а также поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер», — заявил он, добавив, что «температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6–7 градусов ниже нуля». Для Путина, добавил Песков, это не первый опыт крещенских купаний. «Президент уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь», — заметил он.
Где Путин отмечал Крещение в прошлом году, в Кремле не уточняли. Тогда эта дата совпала с инаугурацией нынешнего президента США Дональда Трампа, однако смотреть её в администрации главы России, по словам пресс-секретаря Путина, не собирались. «Мы будем отмечать наш христианский праздник Крещение, купаться в ледяной воде, так что у нас будет другой распорядок дня», — рассказывал тогда Песков о планах Кремля.
Во время главных церковных праздников Путин регулярно посещает храмы. Так, Рождество в этом году он встретил в церкви Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге, а в прошлом году отмечал этот праздник в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода.
Прежде президент часто посещал и Селигер: в период с 2005 по 2014 год на озере ежегодно проводился молодежный форум, основанный представителями Росмолодёжи и прокремлевского движения «Наши».
ruffnews.ru Поделиться: