Самое читаемое

Читать ещё →

Президент Украины поблагодарил Европейский союз за продление санкций против России

23 июня 2017
Пётр Порошенко, фото Rajon.lv

Пётр Порошенко, фото Rajon.lv

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в «Твиттере» поблагодарил Европейский союз, который накануне принял решение продлить антироссийские санкции.

— Я благодарен Европейскому совету за это справедливое решение о продлении санкций против России. Одновременное принятие их с пакетом антироссийских санкций, принятых в США, показывает трансатлантическое единство и солидарность в противостоянии агрессору и защите территориальной целостности Украины, — написал Порошенко.

Накануне стало известно, что Европейский союз принял решение о продлении экономических санкций против России «из-за недостаточного выполнения минских соглашений». Это факт подтвердил председатель Евросовета Дональд Туск.

Новости партнёров