Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
08 апреля 2026
По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона
В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»
Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ
Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
31 октября 2016
i158.ru
Около половины россиян (48%) опасаются, что обострение отношений России с Западом по поводу Сирии может перерасти в третью мировую войну. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-центра, пишет РБК.
В том, что России и странам Запада не удастся найти общий язык в урегулировании ситуации в Сирии, уверены 39% россиян. Однако 35% опрошенных надеются на мирное решение вопроса.
Более половины россиян (52%) положительно относятся к нанесению ВКС России авиаударов в Сирии. Отрицательное отношение к происходящему высказали 26% россиян. Что касается отношения других стран к России в связи с бомбардировками, то 21% россиян говорят об их улучшении. О том, что отношение стало хуже, высказались 32%. Тем не менее, 49% респондентов сообщили, что Россия должна и дальше вмешиваться в сирийские события.
В целом внимательно за ситуацией в Сирии следят 18% опрошенных. Более половины — 64% — знают лишь немного о происходящем. Еще 17% вообще не в курсе последних событий.
Опрос Левада-центра проводился с 21 по 24 октября. В нем приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше из 48 регионов страны.
ruffnews.ru Поделиться: