Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 декабря 2023
Мёд употребляют 82% россиян, но результаты веерного исследования Роскачества в этом году показали, что 38% продукции — фальсификат
14 оленей и 7 ланей выпустили в Ростовской области в естественную среду обитания на территории заказника «Горненский» в Красносулинском районе
02 декабря 2023
Минобороны сообщило, что силы ПВО уничтожили над Азовским морем две ракеты С-200, переоборудованные для поражения наземных целей
Из Ростова в Крым запустят дополнительные поезда. Из Ростова поезд будет отправляться 25, 26 декабря и 12 января в 0:55 и прибывать в Симферополь на следующий день в 18:10
На установку новых пунктов взимания платы на М-4 «Дон» в Ростовской области потратят больше 260 миллионов рублей. Новые пункты взимания платы установят на участке трассы от 777 километра до 933 километра
04 сентября 2016
патриарх Кирилл, фото mosvedi.ru
Забота об оказавшихся в трудном положении матерях и воспитание молодежи — главные приоритеты Церкви сегодня, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обсуждая социальную деятельность на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко в воскресенье в Южно-Сахалинске, пишет РИА «Новости».
«Особая наша забота сегодня — о матерях, находящихся в трудном положении. Церковь и государство должны сделать все, чтобы помогать им, поддерживать материнство и детство», — сказал патриарх.
По его словам, церковь уже не первый год целенаправленно ведет такую социальную работу.
Обеспокоенность Церкви вызывает также духовно-нравственное состояние подрастающего поколения. «Молодой человек очень восприимчив и податлив на различные влияния. Мы должны работать с нашей молодежью, чтобы она имела четкие представления о добре и зле. Это сегодня наши церковные приоритеты, приоритеты пастырской работы», — отметил предстоятель.
Что касается курса «Основы православной культуры» в школах, то, говорит Кирилл, «это не религиозный предмет, но он вводит в соприкосновение с ценностными ориентирами жизни, прививает духовно-нравственные ценности».
По его словам, одна из главных задач Русской православной церкви — единение народа, помощь каждому человеку, который соприкасается с иной цивилизацией, «не менять своё на чужое». Он уверен, что там, где строятся храмы, видны улучшения в социальной жизни.
Поделиться: