Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
27 июня 2017
Около 30% всех кибератак совершается на электронную инфраструктуру России с территории США. Об этом заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, пишут «Известия».
«С российской территории на американские компьютеры совершается не более 2% от общего числа кибератак, при этом с территории США на российскую электронную инфраструктуру — 28–29%», — цитирует РИА «Новости» его ответ на заявления о том, что российские хакеры атакуют Америку.
При этом Косачев добавил, что увеличилось число неправительственных и некоммерческих организаций в России, получающих средства из-за рубежа, и часть средств, по его мнению, они могут получать через коммерческие структуры с использованием криптовалют.
Как стало известно ранее, вирус-вымогатель Petya атаковал компании и учреждения по всему миру. Об этом написал в своем Twitter руководитель международной исследовательской команды «Лаборатории Касперского» Костин Райю.
«Вирус Petya с контактным адресом wowsmith123456@posteo.net распространяется во всем мире, огромное количество стран затронуто», — написал Райю.
По его словам, вирус был создан 18 июня.
Ранее в компании Group-IB сообщили, что вирус-вымогатель Petya стал причиной масштабной атаки на нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании России и Украины, он блокирует компьютеры и требует $300 в биткоинах.
Атака произошла около 14:00 мск. Способ распространения зловреда в локальной сети аналогичен вирусу WannaCry.
ruffnews.ru Поделиться: