Самое читаемое

Читать ещё →

Навальный пригласил Дмитрия Медведева в суд

30 мая 2017
Игорь Шувалов и Дмитрий Медведев, фото polit-gramota.ru

Игорь Шувалов и Дмитрий Медведев, фото polit-gramota.ru

Политик Алексей Навальный заявил ходатайство о вызове премьер-министра Дмитрия Медведева свидетелем в Люблинский районный суд на процесс с миллиардером Алишером Усмановым, пишет «Медуза». 

Навальный напомнил, что один из поводов для иска — расследование Фонда борьбы с коррупцией об имуществе, которым пользуется Медведев. Политик добавил, что в иске упомянута приватизация, в ходе которой Усманов стал крупным бизнесменом. По мнению Навального, Медведев имеет непосредственное отношение к этим процессам.

Помимо Медведева Навальный также ходатайствовал о вызове в суд первого вице-премьера Игоря Шувалова, который упомянут в иске Усманова. Представитель миллиардера выступил против.

Судья Марина Васина отложила решение по ходатайству о вызове Медведева до тех пор, пока стороны не объяснят необходимость показаний премьера, передаёт корреспондент «Медузы».

Поводом для иска Усманова к Навальному стало расследование «Он вам не Димон», посвящённое Медведеву. Усманов требует от политика опровергнуть утверждения, что он дарил собственность знакомым главы правительства.

Новости партнёров