Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

На кишечную инфекцию в Адлере и Сочи пожаловались Путину

28 августа 2016
детское инфекционное отделение, фото bump.ru

детское инфекционное отделение, фото bump.ru

Туристы собирают подписи под петицией для президента Владимира Путина о распространении кишечной инфекции в Сочи, пишет Znak.com.

«Настоятельно прошу взять под контроль санитарную ситуацию в море на черноморском побережье! Ситуация просто катастрофическая! Находясь с маленьким ребенком в Адлере всего два дня и искупавшись в море получили вместо отдыха кишечную инфекцию и тур в инфекционную больницу на Кирова 50, которая оказалась переполнена отдыхающими, больные детки лежат даже в коридорах, мест не хватает! У всех одна история купались в адлерском Черном море, куда сливают нечистоты и кишит кишечная палочка! Люди приезжают со всей страны и проводят отпуск в инфекционном отделении. Маленькие детки и их родители лежат под капельницами и не слезают с горшков!

И это в постолимпийском Сочи, где для гостей олимпиады сделали все, а для своих деток не могут создать условия для безопасного отдыха! Прошу повлиять на местные власти и общую санитарную обстановку на побережье, которая вышла из под контроля и угрожает здоровью нации!» — говорится в петиции Ларисы Янголь, которую поддержало пока 478 человек. 

Эта проблема озвучивается уже не в первый раз. В конце июля в «Сочиводоканале» ТАСС сообщили, что также готовы увеличить количество проверок качества морской воды в местах выхода в море глубоководных выпусков очищенных сточных вод.

«Наше предприятие и так ежемесячно проверяет качество морской воды в местах выпуска очищенных сточных вод, расположенных на удалении 2 км от берега. Результаты анализов соответствуют нормативам, готовы брать пробы чаще», - сказал представитель коммунального предприятия.

Ранее во вторник мэр Сочи Анатолий Пахомов назвал «намеренной дезинформацией» распространяемые в соцсетях сообщения о якобы имеющих место на курорте случаях массовых заболеваний туристов кишечной инфекцией. По данным управления здравоохранения города Сочи, заболеваемость острыми кишечными инфекциями на курорте спорадическая, то есть фиксируются единичные случаи.

Новости партнёров