Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 23°C
4 м/c
43%
757 мм рт.ст.
День
Вечер
29 °C
Яндекс Погода
16 июня 2017
Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади
Минобороны РФ заявило, что лидер террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади уничтожен в Сирии, пишет «Интерфакс». По предварительным данным, он погиб в результате авиаудара.
В конце мая самолеты Су-35 и Су-34 нанесли удары в южном предместье Ракки, где совещались лидеры ИГ. По имеющейся у российских военных информации, на встрече присутствовал аль-Багдади.
Информация об убийстве аль-Багдади появилась 11 июня. Об этом сообщало государственное телевидение Сирии. Это уже не первое сообщение о гибели главы ИГИЛ, ранее информация появлялась в апреле и мае этого года, но не подтверждалась.
На брифинге в начале июня командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин заявлял, что российская группировка войск будет продолжать выполнение задач до полного уничтожения террористических организаций в Сирии.
Ruffnews.ru Поделиться: