Сейчас в Азове
ощущается как 28°C
Вечер
Ночь
19 °C
Яндекс Погода
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
14 октября 2016
побережье Крыма, фото sana24.ru
Итальянские депутаты, которые находятся с визитом в Крыму, призвали Италию и Евросоюз признать Крым российским, передает корреспондент «Газеты.Ru».
«Мы абсолютно поддерживаем референдум в Крыму. Евросоюз должен принять как данность результаты данного референдума», — заявила член исполнительного совета города Падуя Марина Буффони.
С ней согласился депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери: «Народ Крыма имеет право на самоопределение».
В ходе визита представитель мэрии города Падуя заключит соглашение о побратимстве с Симферополем.
По словам Вальдегамбери, ущерб для Италии от взаимных санкций составил €4 млрд. При этом речь идёт не только о прямых последствиях, таких как падение товарооборота между Россией и Италией.
«Из-за эмбарго цены на итальянские продукты упали», — сказал он.
Крупная делегация депутатов региональных советов Италии прибыла в Крым с трехдневным визитом для встречи с первыми лицами Республики Крым и Севастополя, а также для подписания различных соглашений. В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью.
Официальная часть визита парламентариев началась с прогулки по центру Симферополя и фотосессии возле памятника «вежливым людям». Эти фото и сам факт визита уже возмутили депутатов украинской Рады. В частности, они уже предложили правительству Украины наложить санкции на Италию.
ruffnews.ru Поделиться: