Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

Хуситы попросили Путина остановить войну в Йемене

24 июля 2018
Фото nakanune.ru

Фото nakanune.ru

‍Глава шиитских повстанцев в Йемене Махди аль-Машат направил президенту РФ Владимиру Путину телеграмму, в которой попросил Россию использовать свое международное влияние для прекращения гражданской войны и снятия воздушной и морской блокады страны.

Как отмечает «РИА Новости», также глава Верховного политического совета хуситов попросил Путина обеспечить безопасность и стабильность в Йемене.

Кроме того, хуситы попросили вмешаться в ситуацию в Йемене Францию, призвав французского лидера Эммануэля Макрона «сыграть важную роль в установлении мира».

Гражданская война в Йемене продолжается с 2014 года. С одной стороны в ней участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла», с другой — правительственные. В 2015 году в конфликт вмешалась коалиция суннитских государств во главе с Саудовской Аравией, которая поддерживает власти.

13 июня ситуация вновь обострилась из-за начала коалицией операции под названием «Золотая победа». По данным ООН с 2015 года в Йемене погибли не менее 10 тысяч человек, в том числе 2 тысячи детей, пишут «Известия».

Новости партнёров