Самое читаемое

Читать ещё →

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

По данным Ростгидромета, с 13-16 часов 18 мая и до 20 мая местами в Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с

«Россети-Юг» меняют опору ЛЭП в Северном районе Таганрога. До 16 часов без электроэнергии останется район от улицы Лизы Чайкиной до улицы Маршала Жукова, между переулками 7-м и 12-м Новыми

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

Госдеп уравнял туризм в России с Ливаном и Нигером

11 января 2018
Фото vdvsp.ru

Фото vdvsp.ru

Госдепартамент опубликовал перечень стран, посещение которых не рекомендуется гражданам США. Список опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства, пишет «Лента.ру». 

Россия оказалась в данном списке на одном уровне с Кубой, Турцией, Ливаном, Нигером, Гондурасом и ещё рядом государств. Госдеп пометил страны как «рекомендованные к пересмотру», то есть американцам предлагают ещё раз взвесить возможные риски перед отправлением.

Всего ведомство разделило страны на четыре группы. В первую, безопасную, вошли страны Восточной Европы, многие экзотические страны, а также ряд государств Африки, в частности Руанда и Гамбия. Кроме того, в данной группе оказались Южная Корея, Вьетнам, Ангола, Лаос и Туркменистан.

Ко второй группе были отнесены страны, в которых необходимо соблюдать повышенную осторожность. В неё вошла Западная Европа, Индия, Китай, а также Косово, Танзания и Украина.

Россия оказалась в третьей группе из-за «угрозы терактов, домогательств и гражданских беспорядков». Американцам предписывается не посещать регионы Северного Кавказа, а также Крым.

Четвёртая группа включает в себя однозначно не рекомендованные к посещению страны, в частности КНДР, Сирия, Ирак и Афганистан.

Новости партнёров