Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 31°C
2 м/c
34%
753 мм рт.ст.
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
14 января 2018
Кадр из фильма «Движение вверх»
Спортивный блокбастер «Движение вверх» с Владимиром Машковым стал самым кассовым фильмом за всю историю российского кинематографа. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал Kinobusiness.
Картина Антона Мегердичева уже заработала в российском прокате 1 миллиард 693 миллиона рублей и обошла фэнтези «Последний богатырь» с 1 миллиардом 672 миллионами. Прошлый лидер по сборам продержался на своей позиции менее двух месяцев.
Фильм посетили 6,63 миллиона зрителей, однако эксперты прогнозируют, что картина ещё не исчерпала кассовый потенциал.
Фильм «Движение вверх» основан на реальных событиях — картина посвящена победе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Тогда советская команда обыграла «непобедимую сборную США», пребывавшую в фаворитах на протяжении 36 лет.
ruffnews.ru Поделиться: