Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

Донские казаки передали около 200 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

14 августа 2022
Казаки активно помогают в сборе и отправке гуманитарных грузов на Донбасс. Фото donland.ru

Казаки активно помогают в сборе и отправке гуманитарных грузов на Донбасс. Фото donland.ru

В начале августа окружные казачьи общества Восточного и Донецкого округов направили очередную партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции на территории Украины: бронежилеты, квадрокоптер, тепловизоры и другое снаряжение.

Ранее воспитанники шахтинского отделения казачьей детско- молодежной организации «Донцы» при участии родителей и общественности собрали для бойцов одного из подразделений, находящихся в Луганской Народной Республике, медикаменты, перевязочные средства и сладости.

С марта правительство Ростовской области и казаки Всевеликого войска Донского активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Казаки также направляют бойцам подразделений, находящихся в районе проведения специальной военной операции, обмундирование и снаряжение.

«С самого начала спецоперации казаки активно помогают в сборе и отправке гуманитарных грузов на Донбасс. Всего направлено около 200 тонн, из них более 75 тонн «гуманитарки» собрали при поддержке регионального правительства и неравнодушных граждан областное ГКУ «Казаки Дона» и КДМО «Донцы». Эта работа в регионе налажена на системной основе и, безусловно, будет продолжена», – подчеркнул заместитель губернатора Михаил Корнеев (на фото).

За все время окружными казачьими обществами Всевеликого войска Донского направлено более 120 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, а также значительное количество обмундирования, спецсредств и медикаментов для бойцов, участвующих в спецоперации.

Новости партнёров