09 апреля 2026

Экс-председателю Ростовского областного суда Елене Золотарёвой отказали в обжаловании обращения имущества в доход РФ. При обыске у неё только наличными изъяли 128 млн рублей и драгоценности на 17 млн

Учителям в Ростовской области задержали зарплату из-за технического сбоя, сообщили в минобразования. 4-5 апреля происходил переход на новую «Автоматизированную систему Федерального казначейства»

Аналог «Разговоров о важном» — «Добрые игры» — появится с 1 сентября во всех детских садах России. Мероприятия будут посвящены духовно-нравственным ценностям

Женщины распознают фишинговые письма лучше мужчин и на 15% реже переходят по неизвестным ссылкам, подсчитали для РИА Новости в компании RED Security

08 апреля 2026

По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона

В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»

Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ

Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет

Братья Самойловы через суд делят наследие «Агаты Кристи»

18 августа 2016
братья Самойловы, фото hinkalnaya-msk.ru

братья Самойловы, фото hinkalnaya-msk.ru

Бывший солист рок-группы «Агати Кристи» Глеб Самойлов обратился в столичное управление Следственного комитета с заявлением о возбуждении уголовного дела против своего брата Вадима по статье «Нарушение авторских и смежных прав», пишет ТАСС.

По словам адвоката артиста, претензии музыканта связаны с гастрольным туром Вадима Самойлова «Агата Кристи. Все хиты», который проходит по городам России с 2015 года. Вадим Самойлов исполняет песни группы без разрешения брата, который является автором большинства произведений, чем нарушает его права на интеллектуальную собственность.

«Дело в том, что право на исполнение произведений, автором которых является мой доверитель, есть только у группы «Агата Кристи». Вадим Самойлов - это не «Агата Кристи», это отдельный музыкант, который незаконно использует чужое авторство», — пояснила ТАСС адвокат.

Она отметила, что сам Вадим Самойлов неоднократно принуждал Глеба прекратить отстаивать свое авторство, угрожая инициировать его уголовное преследование за якобы призывы к экстремизму в песнях, исполненных Глебом в составе новой группы The MATRIXX.