Самое читаемое

Читать ещё →

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

21 сентября 2026

На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку

Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов

После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области

Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%

Более 3 млн раз в 2022 году жители области позвонили в службу 112

12 октября 2022
Операторы Службы-112. Фото donland.ru

Операторы Службы-112. Фото donland.ru

С начала года жители Ростовской области позвонили по номеру 112 более 3 млн раз, сообщил заместитель губернатора Вадим Артёмов.

Большая часть обращений поступила по короткому номеру 112. На втором месте — SMS-сообщения, на третьем — связь с помощью оборудования системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Также используются обращения через программу Скайп. Такой способ связи с операторами службы используют, как правило, люди с ограниченными возможностями слуха и речи. Для связи с оператором-112 необходимо набрать логин «Help112RO».

— Сегодня к централизованной информационной платформе-112 подключены семь экстренных оперативных служб, что позволяет максимально сокращать время реагирования на происшествие. Сейчас среднее время обработки вызова составляет 3 минуты, в сутки операторы-112 обрабатывают более 11 тысяч звонков,  —рассказал Вадим Артёмов (на фото).

С 2022 года у операторов появилась новая функция – прием вызовов по номеру 122. Он предназначен для оказания консультационной помощи по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, коронавирусной инфекцией и помощью беженцам.

Оператор-112 имеет прямую связь со всеми экстренными службами и, в случае необходимости, одномоментно передает всю информацию для организации немедленного реагирования.

Согласно статистике, больше половины обращений в Службу-112 требуют привлечения специалистов скорой медицинской помощи (53%), еще 27% заявителей обращаются в организации ЖКХ, 14% нуждаются в помощи полиции. Остальные обращения распределены между пожарной охраной, спасателями, аварийной службой газа и службой «Антитеррор».

Напомним, Система-112 создана в 2016 году, в обеспечении ее работы задействовано более тысячи специалистов, которые ежедневно оказывают реальную помощь людям, попавшим в экстренную ситуацию.

Новости партнёров