Самое читаемое

Читать ещё →

23 июля 2026

Бывшую главу Зернограда Ирину Полищук приговорили к четырем годам общего режима за превышение должностных полномочий

До конца 24 июля на территории Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер. Возможен град

За сутки 22 июля в Ростовской области произошёл 41 пожар: 12 техногенных — погиб 10-летний мальчик; 16 ландшафтных и 13 загораний мусора, сообщили в МЧС по Ростовской области

В Азове ремонт дома, пострадавшего от взрыва газа, обещают закончить к 30 ноября

18 ноября 2020
На месте взрыва 22 февраля. Фото: 1rnd.ru

На месте взрыва 22 февраля. Фото: 1rnd.ru

17 ноября на планёрном совещании в городской администрации директор департамента ЖКХ Сергей Сеник отчитался, что дом по переулку Павлова, 108/84, будет готов к сдаче в эксплуатацию, сообщает ТРК «Пульс».

Напомним, 22 февраля в доме в переулке Павлова произошёл взрыв бытового газа. В нём погибли два человека, один пострадал, остальных пришлось выселить. Кто–то уехал к родственникам, а некоторые до сих пор проживают в пункте временного размещения — гостинице «Солнечная».

Ещё 5 мая во время заседания КЧС губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил оставить в стороне все отговорки и дать реальные сроки сдачи дома.

«Люди должны заехать в свои квартиры максимум до зимы, — поставил задачу губернатор. — Ни в коем случае не в декабре, и даже не в ноябре, в это время уже прохладно. Я понимаю при всей занятости, что объём работ не такой большой, как был, например, в Шахтах. Я хочу видеть документ, в котором мне точно обозначат срок, а ваша задача продолжать взаимодействовать с людьми».

17 ноября директор департамента ЖКХ отчитался главе администрации Азова Владимиру Ращупкину о том, что только сейчас завершается проверка документации.

«Исполнительная документация по данному объекту была сдана в пятницу, 13 ноября. Документы мы в оперативном режиме проверяем. К вечеру 17 ноября она должна быть проверена и будет дан ответ по данному направлению», — о работах по заселению пострадавших азовчан в аварийный дом рассказал Сеник.

Так же Сеник добавил, что дом планируется сдать до 30 ноября. О сроках заселения жильцов на планёрке не говорили.

Напомним, на ремонтно–восстановительные работы дома по переулку Павлова было выделено из резервного фонда области более 85 миллионов рублей.

Новости партнёров