Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 32°C
3,7 м/c
42%
756 мм рт.ст.
Ночь
Утро
26 °C
Яндекс Погода
26 октября 2023
Свадебные кольца у ноутбука. Фото ruffnews.ru
Минюст России разработал законопроект, разрешающий регистрацию браков и разводов супругов через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Субъекты Федерации смогут вводить возможность регистрации заключения и расторжения брака через МФЦ региональным законом.
Исключение составят случаи заключения брака в торжественной обстановке, на дому, в медицинской или другой организации, или с лицом, находящимся под стражей или в местах лишения свободы.
Регистрация брака в МФЦ будет возможна, если оба заявителя являются гражданами России и не состояли ранее в браке, либо предыдущий брак был расторгнут на территории страны.
В МФЦ также сможет производиться регистрация развода по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, либо на основании решения суда о расторжении брака, если брак был заключен в российских органах ЗАГС.
Поделиться: