Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
4 м/c
52%
767 мм рт.ст.
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
07 декабря 2017
Дмитрий Кудряшов, фото dial-dent.ru
После скандального отстранения Международным олимпийским комитетом российской сборной от зимних игр в Корее в 2018 году по надуманному и пока не доказанному предлогу, в поддержку наших спортсменов высказываются коллеги по всему миру.
Шестого декабря известный волгодонский боксёр Дмитрий Кудряшов открыто выразил свою солидарность с российской сборной в социальных сетях, отметив, что считает решение МОК абсурдом. Он напомнил о том, что политическая составляющая в спортивные состязания вмешиваться не должна.
«Сборную России отстранили от зимней Олимпиады-2018 — это одна из самых обсуждаемых новостей сегодня. Сказать, что она абсурдна, значит, ничего не сказать! Нам снова ставят условия — отказаться от нашего флага и гимна и выступать под титулом «Олимпийский спортсмен из России». Нашим ребятам предстоит непростой выбор, но, какое бы решение они ни приняли, мы здесь будем встречать их, как чемпионов и героев. Ведь спорт вне политики!», — написал Кудряшов.
Отстранение российской сборной от Олимпиады прокомментировала ещё одна прославленная волгодончанка — пловчиха Юлия Ефимова. В прошлом году она переживала гонения в свой адрес из-за подобного «абсурда» европейских спортивных чиновников и сегодня, как никто, понимает и поддерживает оскорблённую сборную своей страны.
Елена Лазарева Поделиться: