Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

08 сентября 2026

Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football

Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters

На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток

В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря

Волгодонск представил ряд проектов инвесторам из США

21 ноября 2018
volgodonskgorod.ru

volgodonskgorod.ru

Сити-менеджер Волгодонска Виктор Мельников побывал в Американской торговой палате с рядом предложений по развитию совместных бизнес-проектов.

Глава администрации города вошёл в делегацию Ростовской области, которая представила торгово-экономическоий и инвестиционный потенциал донского региона в Американской торговой палате в России.

Губернатор Василий Голубев выразил свою обеспокоенность потенциальным американским инвесторам. По итогам 9 месяцев объём внешнеторгового оборота Ростовской области с Соединенными Штатами Америки снизился на 44% и составил 117,4 миллиона долларов. Глава южного региона пригласил представителей американских компаний приехать с бизнес-миссией и лично ознакомиться с возможностями области.

«Мы ставим перед собой задачу активизировать торгово-экономическое сотрудничество. Есть целый ряд интересных перспективных направлений, которые способны принести результат», - заявил Голубев.

Волгодонск в своём секторе представил несколько инвестиционных проектов. Заинтересовали американцев завод «Атоммаш», производство производящие продукции для ветрогенерации и Научно-исследовательский институт поверхностно-активных веществ (НИИПАВ).

Виктор Мельников рассказал, что бизнесмены из США предметно обсудили химическую продукцию НИИПАВ, а также обменялись контактами с представителями предприятия.

Новости партнёров