Сейчас в Таганроге
ощущается как -2°C
3,9 м/c
54%
772 мм рт.ст.
Ночь
Утро
2 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
31 октября 2018
volgodonskgorod.ru
Житель Волгодонска Андрей Марчук завоевал «золото» V Чемпионата сквозных рабочих профессий – WorldSkills Hi-Tech 2018.
Сотрудник РоАЭС Андрей Марчук выступал в компетенции «Промышленная механика и монтаж». Здесь участникам было необходимо проявить мастерство сразу по шести специализациям – фрезерное, токарное и сварное, дело, наладка оборудования, ремонт оборудования и сборка металлоконструкций. Лучше всех себя проявил слесарь цеха централизованного ремонта волгодонской АЭС Андрей Марчук.
«Я ни на секунду не терял веру в то, что смогу показать высокий результат. В самом начале соревнований было очень трудно, я допустил несколько ошибок, но не опустил руки и сделал то, что должен был в итоге сделать – победил!», — приводит слова победителя сайт горадминистрации Волгодонска.
V Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech проводился с 24 по 28 октября в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Соревнования проводились по 32 компетенциям, работу 597 конкурсантов из 36 ведущих российских компаний оценивали более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

Как ранее писал «Ёрш», сварщик завода «Атоммаш» был признан лучшим специалистом чемпионата. Виктор Коробейников получил за победу миллион рублей.
Золотым медалистам WorldSkills, в том числе слесарю-ремонтнику Андрею Марчуку, вручили сертификаты на двухдневную экскурсию на Российский атомный ледокольный флот».
ruffnews.ru Поделиться: