Самое читаемое

Читать ещё →

27 июля 2026

Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростов увеличилось до восьми. Шестеро из них госпитализированы

Спрос на грибные туры, когда туристам показывают грибные места, а затем размещают в глэмпингах и коттеджах, за год вырос в полтора раза

27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе

Почти треть значимых банков России не готова к началу расчетов в цифровых рублях, сообщил Банк России

ЕС вывел из-под санкций российский соболиный мех. Этого добивались Италия и Греция —основные покупатели российских соболиных шкур в Евросоюзе

51 человек пострадал и один погиб во время урагана в Ростове

Два человека погибли, пятеро получили ранения во время вражеской атаки на Ростов минувшей ночью

25 июля 2026

В Ростове и Красносулинском районе в результате массированных ракетной и беспилотной атак пострадали пять человек

В городе атомщиков Волгодонске из-за долгов встал электротранспорт

16 октября 2018
liga.net

liga.net

В Волгодонске стали ограничивать движение троллейбусов по причине скопившейся задолженности муниципального предприятия «Городской пассажирский транспорт» (ГТП). Долги по оплате электроэнергии росли в течение трёх лет.

«Задолженность МУП «ГПТ» перед энергоснабжающей организацией накапливалась в течение трех лет. Сегодня это очень крупная сумма, которая имеет тенденцию к росту. Вследствие этого ВГЭС тоже «накопила» серьезный долг перед «ТНС-Энерго». Введение ограничения энергоснабжения троллейбусных линий – это вынужденная мера», — заявил директор МУП «ВГЭС» Юрий Попов.

Решение по остановке принял «Электросбыт». Пока ограничение движения носило временный и локальный характер. Троллейбусы встали в новой части Волгодонска с 13:00 до 15:00.

Руководство МУП «ГПТ» извинилось перед жителями. Кризис для городского предприятия был ожидаемым из-за увеличения стоимости электроэнергии и топлива. По троллейбусному парку бьют также небольшие компенсации за бесплатный проезд федеральных льготников.

«Электротранспорт – это очень дорогое «удовольствие». По затратам он не идет ни в какое сравнение с автобусами, особенно теми, которые используют газомоторное топливо. Себестоимость одного километра для троллейбуса в разы выше», — сетует директор «Пассажирского транспорта» Юрий Юмаев.

Как сообщает администрация Волгодонска, 17 октября электротранспорт будет ходить по прежней схеме. Более долгосрочные прогнозов о судьбе троллейбусного парка в городе атомщиков не приводятся.

Новости партнёров