Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
10 апреля 2026
Один шахтёр погиб и трое пострадали в результате непроизвольной детонации в шахте Шерловская-Наклонная в Красносулинском районе, возбуждено уголовное дело
В Каменске-Шахтинском на станции Лихая 10 апреля произошла смертельная трагедия. Отцепной вагон насмерть задавил 12-летнюю девочку, сообщили в пресс-службе МВД России по СКФО
Праздновать Пасху планируют более 70% россиян, следует из опроса ВЦИОМ. Но в списке «самых важных» праздников для населения Пасха расположилась на 4-м месте после Нового года, Дня Победы и 8 Марта
Пасхальное перемирие продлится с 16:00 11 апреля до конца суток 12 апреля 2026 года. Президент Путин дал указания ВС РФ остановить боевые действия на этот период, но быть готовыми отвечать противнику
Россиянам, которые умышленно обдирают в магазинах шелуху с лука для покраски пасхальных яиц, грозит штраф до 500 рублей, напоминает РИА Новости. Причина — возможное повреждение товара
05 октября 2018
tuz.my1.ru
В Волгодонске в субботу, 6 октября, с 10:30 утра откроет свои двери V Открытый литературно-художественный и музыкальный фестиваль «Донская осень». Мероприятие традиционно проводится в начале октября и набирает обороты. Например в 2017 году в Волгодонск приехали поэты, прозаики, художники народные хоры и иные творческие деятели из 15 муниципалитетов Ростовской области. Всего собралось более 400 человек. В 2018 году он во второй раз пройдёт на одной из самых больших площадок — Дворце культуры имени Курчатова.
В середине дня (15:00) можно переместится на стадион «Труд», где футбольный клуб «Волгодонск» будет принимать «Академию Понельника-М» из Ростова-на-Дону. Игра обещает быть жаркой. Местной футбольной команде нужно цепляться за каждое очко для попадания в призовую тройку Чемпионата Ростовской области. Положение гостей и хозяев в турнирной таблице позволяет рассчитывать на победу. Посещение матча, как всегда, бесплатное.
Одним из главных событий выходных станет спектакль по классическому приключенческому роману шотландского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ». Труппа Волгодонского молодежного драматического театра продолжает удивлять. Это вторая премьерная постановка с открытия сезона. Начало в 17:00. ВМДТ расположен по адресу Ленина,28.
Воскресенье, 7 октября, в СК «Олимп» будет проходить Кубок города Волгодонска по настольному теннису среди мужчин и женщин. Старт в 9:45.
И в субботу и в воскресенье побалуют любителей спортивной акробатики. На базе спортшколы №6 (Морская ул., 23А) пройдут открытые традиционные рейтинговые соревнования «Кубок чемпионов мира, В. Лебедя и Г. Шинкарева».
ruffnews.ru Поделиться: