Сейчас в Таганроге
ощущается как 27°C
5 м/c
51%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
27 июля 2026
Число жертв атаки на Ростов выросло до пяти человек. При разборе завалов многоквартирного дома, пострадавшего в результате попадания БПЛА, спасатели обнаружили тела двух взрослых и одного ребёнка
В Таганроге во время утреннего налёта пострадал один человек
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новочеркасска объявил тендер на содержание 477 автомобильных дорог города
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростов увеличилось до восьми. Шестеро из них госпитализированы
Спрос на грибные туры, когда туристам показывают грибные места, а затем размещают в глэмпингах и коттеджах, за год вырос в полтора раза
27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе
Почти треть значимых банков России не готова к началу расчетов в цифровых рублях, сообщил Банк России
ЕС вывел из-под санкций российский соболиный мех. Этого добивались Италия и Греция —основные покупатели российских соболиных шкур в Евросоюзе
51 человек пострадал и один погиб во время урагана в Ростове
Два человека погибли, пятеро получили ранения во время вражеской атаки на Ростов минувшей ночью
25 июля 2026
В Ростове и Красносулинском районе в результате массированных ракетной и беспилотной атак пострадали пять человек
21 августа 2018
Фото для иллюстрации
Завод по глубокой переработке зерна, строительство которого пробуксовывает в Волгодонске, вновь оказался в центре внимания. «Донбиотех» оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушения, выявленные Региональной службой государственного строительного надзора Ростовской области, сообщает донской арбитражный суд.
Из резолютивной части решения суда следует, что ещё в сентябре 2017 года на объекте капитального строительства «Комплекс по глубокой переработке зерна для аминокислот» Госстройнадзор выявил невыполнение ранее выданных предписаний. Повторное предупреждение заводу также осталось без внимания. Новая проверка, в декабре, показала, что воз и ныне там. Только после этого региональная служба обратилась в суд. Арбитраж вынес решение в пользу истца и обязал уплатить «Донбиотех» штраф в размере 50 000 рублей.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, решение суда будет направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, говорится в решении суда.
Напомним, на минувшей неделе губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что «Донбиотех» может начать работать уже в конце 2019 года. По словам главы региона строительство завода, в который вложено уже порядка 12 миллиардов рублей, не может остановиться.
ruffnews.ru Поделиться: