Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
6,3 м/c
44%
759 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
07 сентября 2026
Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней
Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная
Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России
Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной
Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком
06 марта 2018
Задержанные россияне, фото nsn.fm
В одном из торговых центров Стамбула 5 марта полицейские задержали четырёх жителей Ростовской области, пишет donnews.ru со ссылкой на «Национальную службу новостей».
Среди них уроженцы Волгодонска Дмитрий Щекин и Денис Ротарь, а также семейная пара из Ростова — Наталья Крылова и Дмитрий Кульгейко. Все четверо транзитом направлялись в Таиланд и коротали время в торговом центре в ожидании своего рейса.
Турецкие правоохранители заподозрили россиян в провозе запрещённых веществ. Причём поводом для задержания стали лекарства в женской сумке.
«Как сообщила Наталья Крылова, в её дорожной сумке находился ряд лекарств, которые она всегда берёт с собой в дорогу: “Имодиум” от расстройства кишечника, “Цитрамон” от головной боли и обезболивающее “Найз”. Именно эти лекарства послужили поводом для задержания россиян», — пишет НСН.
В итоге россиян более семи часов держали в полиции, после чего всем, кроме Крыловой, разрешили покинуть участок. Однако Дмитрий Кульгейко отказался оставить жену одну и остался с ней до окончательного разрешения конфликта.
Сейчас все лекарства направлены на проверку. Семейная пара ожидает заключения экспертизы, чтобы покинуть Турцию.
Мирон Сергеев Поделиться: