Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
26 сентября 2018
Фото с сайта администрации Волгодонска
В Волгодонске в рамах чествовали пятитысячного маленького пациента, которого прошёл профилактический осмотр в рамках «Дня здорового ребёнка». Им стал Егор Неверов, которого в поликлиническое отделение №2 детской городской больницы привела его мама.
«День здорового ребёнка» проводится в рамках совместного проекта системы городского здравоохранения и Росатома «Бережливая поликлиника». Такая работа по профосмотру детей проводится с 25 июня 2017 года, на протяжении 15 месяцев.
Пятитысячного пациента встречал главврач детской городской больницы Сергей Ладанов и начальник управления здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский. Медики отметили, что если начала внедрения проекта «Бережливая поликлиника» дети проходили осмотр за 4-5 часов, то сейчас весь процесс занимает 60 минут.
По итогам юбилейного осмотра маленькому Егору вручили набор игрушечных автомобилей, а его маме — книгу о здоровье ребёнка.
ruffnews.ru Поделиться: