Сейчас в Таганроге
ощущается как -6°C
6,8 м/c
72%
769 мм рт.ст.
День
Вечер
3 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
12 февраля 2019
Детское отделение тубдиспансера в Волгодонске. Фото из соцсетей
Согласно информации Минздрава Ростовской области, в регионе готовится оптимизация медицинских учреждений, в результате которой тубдиспансер Волгодонска может быть закрыт.
Уже до 1 апреля 2019 года закроют восемь филиалов в Азовском, Белокалитвинском, Донецком, Красносулинском, Миллеровском, Новошахтинском, Песчанокопском а также Волгодонском районах.
Согласно планам, на месте больниц будут созданы амбулаторно-поликлинические службы. Подразделения будет заниматься диагностикой и ранним выявлением туберкулеза.
Отметим, что всего в Ростовской области на учёте состоят около 6,8 тысячи больных активными формами туберкулёза. 130 из них — дети.
ruffnews.ru Поделиться: