Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

08 сентября 2026

Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football

Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters

На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток

В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря

Создатели Храма Вооруженных Сил России помогут семьям Волгодонска увековечить память о героях ВОВ

17 января 2019
Макет Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Фото fondvoskresenie.ru

Макет Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Фото fondvoskresenie.ru

Жители Волгодонска смогут разместить информацию о своих родственниках-фронтовиках в комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Соответствующую информацию сообщил военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков на заседании президиума городского Совета Ветеранов.

Сбор данных об участниках Великой Отечественной войны объявлен. К горожанам обратились с просьбой о предоставить в военкомат сведения о воевавших родственниках.

«Идея строительства храма Вооруженных Сил России принадлежит министру обороны страны Сергею Шойгу. Ее поддержал Президент России и руководство Русской Православной Церкви. Храм будет построен в подмосковном парке «Патриот». По словам министра обороны, храм станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и граждан России. Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества», — сообщает официальный портал городских властей volgodonskgorod.ru.

Фотографии, имена, звания, описание подвигов и награды будут переданы в Минобороны. В дальнейшем все материалы используют в храмовом мультимедийном музейно-выставочном комплексе «Духовное воинство России». Они будут доступны для просмотра через терминалы в галерее «Дорога памяти» на территории храма и на его сайте.

Информация должна быть оформлена в следующем виде: фотография, фамилия, имя, отчество, звание, год рождения, награды. Если в электронном виде, то текст в формате Word, сканы фотографий в формате Tiff (без компрессии), разрешение фото - не ниже 300 dpi, размер – не более 5 Мбайт, изображение - анфас, вертикальное.

Материалы необходимо предоставить в Военкомат (тел.: 928 170 78 58) или в Совет Ветеранов Волгодонска. Сбор информации актуален только до 1 апреля 2019 года.

Новости партнёров