Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

08 сентября 2026

Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football

Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters

На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток

В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря

Прокурор Ростовской области посетил СИЗО Новочеркасска, после попытки самоубийства 23-летнего волгодонца

03 октября 2018
Фото Прокуратуры Ростовской области

Фото Прокуратуры Ростовской области

Прокурор области Юрий Баранов провел проверку следственного изолятора (ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской области) и колонии строгого режима №14 в Новочеркасске. О визите сообщает сайт регионального надзорного ведомства 3 октября.

Визит освещается, как рабочая поездка. Баранов пообщался с заключёнными, отметил что камеры не переполнены.

Также в ходе визита был проведён обход новых следственных кабинетов, карцеров и «оснащённого современным оборудованием» помещения для досмотра заключённых. Об инциденте с попыткой покончить с собой 23-летнего волгодонца Сергея Мурашова не упоминается. Как ранее сообщал «Ёрш», ЧП произошло в новочеркасском СИЗО в конце минувшей недели.

Однако также сообщается и о фактах, вызвавших явное недовольство прокурора Ростовской области. В частности, Баранов потребовал скорейшего завершения капитального ремонта режимного корпуса № 1 СИЗО-3, активизации работы по обеспечению санитарного состояния помещений и «соблюдению осужденными режимных требований».

«В целях устранения выявленных нарушений начальнику ГУФСИН России по Ростовской области внесены представления», — отмечает сайт прокуратуры.

Прокурор Ростовской области Юрий Баранов (крайний справа)

Напомним, о госпитализации молодого жителя Волгодонска стало известно 1 октября. Родители, обвинённого в ограблении с применением насилия парня, узнали о происшествии через несколько дней.

Сложный судебный процесс над Сергеем Мурашовым растянулся на полгода. Подсудимый настаивал на своей невиновности и указал на шестерых полицейских, которые по его показаниям применяли пытки для получения явки с повинной. В «список Мурашова» попал начальник уголовного розыска Волгодонска Евгений Шалда. Правоохранители в ходе следствия заявили, что задержанный по ориентировке Мурашов нанёс себе травмы сам. Следственный комитет и прокуратура Волгодонска состава преступления в действиях оперативников не нашли. 

Новости партнёров