Сейчас в Таганроге
ощущается как 28°C
5 м/c
43%
755 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
27 июля 2026
Число жертв атаки на Ростов выросло до пяти человек. При разборе завалов многоквартирного дома, пострадавшего в результате попадания БПЛА, спасатели обнаружили тела двух взрослых и одного ребёнка
В Таганроге во время утреннего налёта пострадал один человек
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новочеркасска объявил тендер на содержание 477 автомобильных дорог города
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростов увеличилось до восьми. Шестеро из них госпитализированы
Спрос на грибные туры, когда туристам показывают грибные места, а затем размещают в глэмпингах и коттеджах, за год вырос в полтора раза
27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе
Почти треть значимых банков России не готова к началу расчетов в цифровых рублях, сообщил Банк России
ЕС вывел из-под санкций российский соболиный мех. Этого добивались Италия и Греция —основные покупатели российских соболиных шкур в Евросоюзе
51 человек пострадал и один погиб во время урагана в Ростове
Два человека погибли, пятеро получили ранения во время вражеской атаки на Ростов минувшей ночью
25 июля 2026
В Ростове и Красносулинском районе в результате массированных ракетной и беспилотной атак пострадали пять человек
03 октября 2018
Фото Прокуратуры Ростовской области
Прокурор области Юрий Баранов провел проверку следственного изолятора (ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской области) и колонии строгого режима №14 в Новочеркасске. О визите сообщает сайт регионального надзорного ведомства 3 октября.
Визит освещается, как рабочая поездка. Баранов пообщался с заключёнными, отметил что камеры не переполнены.
Также в ходе визита был проведён обход новых следственных кабинетов, карцеров и «оснащённого современным оборудованием» помещения для досмотра заключённых. Об инциденте с попыткой покончить с собой 23-летнего волгодонца Сергея Мурашова не упоминается. Как ранее сообщал «Ёрш», ЧП произошло в новочеркасском СИЗО в конце минувшей недели.
Однако также сообщается и о фактах, вызвавших явное недовольство прокурора Ростовской области. В частности, Баранов потребовал скорейшего завершения капитального ремонта режимного корпуса № 1 СИЗО-3, активизации работы по обеспечению санитарного состояния помещений и «соблюдению осужденными режимных требований».
«В целях устранения выявленных нарушений начальнику ГУФСИН России по Ростовской области внесены представления», — отмечает сайт прокуратуры.

Прокурор Ростовской области Юрий Баранов (крайний справа)

Напомним, о госпитализации молодого жителя Волгодонска стало известно 1 октября. Родители, обвинённого в ограблении с применением насилия парня, узнали о происшествии через несколько дней.
Сложный судебный процесс над Сергеем Мурашовым растянулся на полгода. Подсудимый настаивал на своей невиновности и указал на шестерых полицейских, которые по его показаниям применяли пытки для получения явки с повинной. В «список Мурашова» попал начальник уголовного розыска Волгодонска Евгений Шалда. Правоохранители в ходе следствия заявили, что задержанный по ориентировке Мурашов нанёс себе травмы сам. Следственный комитет и прокуратура Волгодонска состава преступления в действиях оперативников не нашли.
ruffnews.ru Поделиться: