Самое читаемое

Читать ещё →

На волгодонской атомной станции сымитировали аварийную ситуацию

28 сентября 2018
Фото с сайта администрации Волгодонска

Фото с сайта администрации Волгодонска

На Ростовской атомной станции АЭС 27 сентября прошли командно-штабные учения (КШУ). В них были задействованы группы аварийного реагирования, а также нештатные формирования станции и спецтехника. В КШУ приняли участие более 200 человек.

На АЭС, расположенной в 12 километрах от Волгодонска, были отработаны практические навыки руководящего состава и персонала атомной по локализации и ликвидации нештатных ситуаций. Сотрудники АЭС, как отмечается в официальном сообщении, продемонстрировал полную готовность к действиям в условиях локализации и ликвидации нештатной ситуации.

Подобные учения проводятся по графику. Они являются одной основных мер по обеспечению безопасности потенциально опасного объекта, персонала АЭС и населения Волгодонска.

Новости партнёров