Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
14 сентября 2026
Потребление алкоголя в России упало до минимума с 1996 года. С начала года россияне стали пить спиртное на 0,54 литра меньше. Показатель достиг 7,52 литра на душу населения
С этого учебного года в школах увеличили количество часов на начальную военную подготовку —на неё отводится 50% от курса «Основы безопасности и защиты Родины»
Около 50 БПЛА уничтожены в 19 муниципалитетах Ростовской области, повреждены ЛЭП, автомобиль, частные дома и новостройка. Обесточены 30 домов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
До Нового года россиянам осталось отработать 77 дней. Впереди 17 рабочих недель, две из которых будут короткими
31 октября 2018
Проектное решение Медсанчасти АЭС в Волгодонске
На портале «Госзакупки» появилась информация о выделении 214,3 миллиона рублей на возведение здания «Медико-санитарной части №5» в Волгодонске.
Аукцион на строительство Медсанчасти (поликлиники Ростовской АЭС) закончится 23 ноября. Подрядчик должен будет выполнить устройство фундаментов и оснований объекта, внутренних электротехнических и трубопроводных сети, сетей газоснабжения, канализацию и т.д.
Заказчиком выступил «Новороссийский клинический центр Федерального медико-биологического агентства». Средства выделяются из федерального бюджета на поэтапной основе. В 2018 году поступит 54 миллиона рублей, в 2019 — 78,1 миллиона рублей, в 2020 — 82 миллиона рублей.
Возведение семиэтажного корпуса медучреждения АЭС должны завершить не позднее 10 декабря 2019 года.
Как и обещали атомщики, о начале строительства крупного медцентра было объявлено сразу после ввода в промышленную эксплуатацию энергоблока №4 РоАЭС.
Как стало известно ранее, общая сумма затрат на создание поликлиники РоАЭС составит 1,3 миллиарда рублей. Львиная доля расходов ляжет на федеральный бюджет. 460 миллионов должен выделить «Росэнергоатом».
Медцентр, в который будут входить поликлиническо-амбулаторное отделение, клинико-диагностическая лаборатория и дневной стационар, возведут на улице Гагарина. Он появится на месте снесённого в апреле 2018 года долгостроя, который располагался между БСМП и детской поликлиникой.
Атомщики заверяют общественность, что поликлиника будет обслуживать всё население Волгодонска, а не только работников АЭС.
ruffnews.ru Поделиться: