Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
2,1 м/c
48%
761 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
10 сентября 2026
2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования
Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован
Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей
09 сентября 2026
Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии
Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%
Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала
08 сентября 2026
Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football
Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters
На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток
В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа
Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря
06 декабря 2018
Фото: ТАСС/Донат Сорокин
Министерство обороны взялось за определение причин аномальных эпидемий людей, животных и сельхозрастений на территории Российской Федерации. Об этом 6 декабря сообщают «Известия».
Вспышки инфекционных заболеваний, подобные сентябрьским инцидентам у хуторов Рябичев и Холодный, расположенных в 30 километрах от Волгодонска, будут проверяться на предмет применения биологического оружия.
Проект указа президента России, который расширяет полномочия Минобороны и Федеральной службы безопасности (ФСБ), уже разработан и проходит антикоррупционную экспертизу.
Особое внимание экспертов и военных биологов вызывает факт того, что в последние годы участились случаи появления инфекционных заболеваний, не регистрируемых ранее. В частности пресловутая африканская чума свиней (АЧС) впервые была зарегистрирована в России в 2008 году.
«Известия» приводят мнение специалиста в области химического и биологического оружия Олег Желтоножко. Собеседник авторитетного издательства считает, что роль биооружия сильно возрастает в век гибридных войн и подобные угрозы жизненно важно распознавать вовремя.
В ближайшем будущем в рядах армии будут сформированы образовательные спеццентры, где будут обучать военных биологов. В числе таковых уже названа Академия радиационной, химической и биологической защиты.
Отмечается, что в 2017 и 2018 году подразделения войск РХБЗ уже принимали участие в ликвидации вспышек особо опасных инфекционных заболеваний на территории России. Военные сталкивались и с последствиями АЧС.
ruffnews.ru Поделиться: