Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

Мать семерых детей из Волгодонска получила 50 000 рублей от губернатора Голубева

23 ноября 2018

Многодетная жительница Волгодонска Ростовской области Валентина Ценнер отмечена почетным дипломом губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и солидной денежной премией.

Мать семерых детей стала одной из 50 дончанок, которым в 2018 году вручили единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

Встреча с выдающимися женщинами региона состоялась в Областном доме народного творчества 22 ноября. Диплом и премию волгодончанке на сцене лично вручил заместитель главы Ростовской области Сергей Бондарев.

«В Ростовской области уже стало хорошей традицией ежегодно проводить этот праздник, очень близкий и понятный каждому человеку. Сегодня я с большим удовольствием поздравляю всех мам с этим теплым, добрым и нужным семейным праздником! Добрые руки, чуткое сердце, мудрое слово матери — это вечные ценности для каждого из нас. И нет чувства более глубокого и бескорыстного, чем материнская любовь», — поздравил многодетных матерей Бондарев.

Отметим, что Валентина Ценнер отмечена за значительный вклад в возрождение и укрепление традиций многодетности на Дону и достойное воспитание детей.

Согласно официальной статистике в Ростовской области ежемесячно рождаются около четырех тысяч детей, а число многодетных семей увеличилось с 21 тысячи в 2011 году до 39 тысяч в 2018-м.

Новости партнёров