Самое читаемое

Читать ещё →

Коммунальщики выставили волгодонцам авансовые счета

24 декабря 2017
pozdravimov.ru

pozdravimov.ru

Накануне нового 2018 года волгодонские коммунальщики прибавили жителям города суеты и дополнительных расходов – выставив в декабре январские счета с авансовыми платежами за свет и тепло.

Причина проста – передача потребителями данных с приборов учета осуществляется до 26 числа каждого месяца, а направлять платежные документы жильцам исполнители коммунальных услуг обязаны не позднее первого числа месяца следующего за расчетным месяца. Но поскольку новогодние выходные продлятся с 30 декабря по 8 января, энергетики и теплофикаторы сформировали авансовые счета, исходя из средних показателей потребления за предыдущие периоды, и выпустили декабрьские счета с этими суммами раньше привычного срока.

Окончательные платежки, где будут учтены уже фактические показания индивидуальных и общедомовых счетчиков, а также новая статья расходов на «отведение сточных вод» и все декабрьские авансовые платежи, волгодонцы получат в 2018-м – как раз к Старому Новому году.

Новости партнёров