Сейчас в Таганроге
ощущается как -2°C
4 м/c
56%
772 мм рт.ст.
Ночь
Утро
2 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
25 октября 2018
omsk-eparhiya.ru
В Волгодонск прибыл с визитом доктор философии, кандидат богословия, профессор кафедры миссиологии миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин.
Сектовед намерен раскрыть вопросы распространения современного религиозного сектантства в России. Дворкин раскроет способы противостояния вербовщикам. Ключевой темой лекций историка станет проблема распространения неоязыческих сект.
Эксперт проведёт просветительскую работу 25 и 26 октября. Его аудиторией станет преимущественно молодёжь.
«Александр Дворкин отметил, что очень важно говорить с молодежью на такие темы, как происхождение язычества и возникновение православия на Руси. Современная молодежь в поисках ответов на вечные вопросы идет в интернет, где немало псевдо-учитиелей, доморощенных мессий и прочих охотников за неокрепшими душами. Организаторы неоязыческих сект, стремясь привлечь молодежь в свои ряды, прикрываются идеями патриотизма, возрождения духовности, обучения силовым единоборствам, но на деле зачастую являются экстремистскими», — сообщается по итогам первой встречи, которую профессор Дворкин провёл с учащимися Волгодонского педагогического колледжа.
В рамках двухдневного визита сектоведа запланированы семинары со студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ, преподавателями истории городских школ, представителями прокуратуры, полиции и казачества.
Отметим, что работа эксперта ведётся с благословения епископа Волгодонского и Сальского Корнилия.
ruffnews.ru Поделиться: