10 апреля 2026

Один шахтёр погиб и трое пострадали в результате непроизвольной детонации в шахте Шерловская-Наклонная в Красносулинском районе, возбуждено уголовное дело

В Каменске-Шахтинском на станции Лихая 10 апреля произошла смертельная трагедия. Отцепной вагон насмерть задавил 12-летнюю девочку, сообщили в пресс-службе МВД России по СКФО

Праздновать Пасху планируют более 70% россиян, следует из опроса ВЦИОМ. Но в списке «самых важных» праздников для населения Пасха расположилась на 4-м месте после Нового года, Дня Победы и 8 Марта

Пасхальное перемирие продлится с 16:00 11 апреля до конца суток 12 апреля 2026 года. Президент Путин дал указания ВС РФ остановить боевые действия на этот период, но быть готовыми отвечать противнику

Россиянам, которые умышленно обдирают в магазинах шелуху с лука для покраски пасхальных яиц, грозит штраф до 500 рублей, напоминает РИА Новости. Причина — возможное повреждение товара

Халын потратил в десять раз больше, чем Руденко на выборах в Заксобрание Ростовской области

13 сентября 2018
Сколько «стоили» кресла донского парламента волгодонским кандидатам

Сколько «стоили» кресла донского парламента волгодонским кандидатам

Согласно данным избиркома Ростовской области, Виктор Халын потратил на свою избирательную кампанию 2 миллиона 200 тысяч рублей. Предпринимателю и, теперь уже, депутату донского Заксобрания, защитнику интересов Волгодонцев и нескольких прилегающих районов, пришлось даже вернуть 500 000 рублей из своего избирательного фонда. Оказывается, что внесли их как пожертвование кандидату, но сумма в полмиллиона оказалась за гранью разрешённых законом размеров.

В списке трат депутата, например: Консультация политического технолога — 100 тысяч рублей, оплата за юридическое сопровождение избирательной кампании — 400 тысяч рублей, подготовка и написание статей, писем, заметок для опубликования в СМИ — 450 тысяч рублей.

Ближайший «преследователь» Виктора Халына смог вложить в свою избирательную кампанию лишь 51, 5 тысяч рублей. Это Сергей Стрижаков. Интересно, несмотря на разницу в затратах на выборы (2 миллиона 148 тысяч и 500 рулей), отставание кандидатов по Волгодонску составило лишь 9,05%. Согласно окончательным результатам по избирательному округу № 13 горожане отдали Халыну 3311 голосов, а Стрижакову — 2552.

В 14-м избирательном округе, в который входит львиная часть Волгодонска, абсолютным лидером как в отношении трат, так и заработанных голосов стала Валентина Руденко. Её избирательный фонд составил 231 тысячу 81 рубль. «Атомщица» получила 14099 голосов (42,91%) .

Коммунист Алексей Мисан вложил 166 тысяч рублей и оказался в итоговом списке на втором месте с 8708 голосами.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Ростовской области состоялись 9 сентября. Председатель ТИК Волгодонска 11 сентября сообщила, что выборы на территории города признаны состоявшимися и прошли без нарушений. В голосовании приняли участие 41686 человек, что составляет 34, 98% от числа избирателей. Выборы в дух округах, расположенных в границах муниципального образования, проходили по смешенной системе. По спискам победу одержали единороссы. В 14 городском округе — 42,71%, в 13 «сельском» — 43,78%.