Самое читаемое

Читать ещё →

07 сентября 2026

По данным ростовского Гидрометцентра, вечером и до конца суток 7 сентября, местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с

Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней

Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России

Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной

Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком

Дума Волгодонска приняла «сдержанный» бюджет на 2019 год

08 декабря 2018
Фото с сайта Волгодонской городской Думы

Фото с сайта Волгодонской городской Думы

В Волгодонске состоялось последнее заседание городской думы в 2018 году. Основным вопросом стало утверждение бюджета на 2019 год.

Размер городской казны превысит 4 миллиарда рублей. Доходная строка составит 2 миллиарда 990 миллионов 668 тысяч рублей. Расходы в будущем году составят такую же цифру. После утверждения бюджета Ростовской области в казну поступят ещё 1,2 миллиарда субвенций на образование, здравоохранение и социальную политику.

Согласно оценке председателя коллегиального органа Людмилы Ткаченко, бюджет вышел «сдержанным», однако в целом он лучше, чем в 2018 году.

На 2019 год заложены деньги на все муниципальные программы и президентских указов о повышении уровня зарплаты бюджетникам.

По предварительным расчётам на развитие города будет направлено порядка 345 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на разработку проектов капремонта лицеев «Политэк», № 16 и ливневой канализации. Сюда же относятся замена освещения в ДК им. Курчатова и т.п.

Отметим, что в бюджете предусмотрены средства на компенсацию выпадающих доходов МУП «Городской пассажирский транспорт», погрязшего в долгах.

Резервный фонд главы администрации города составит 10 миллионов рублей, а самим депутатам на развитие их избирательных округов достанется по 300 тысяч. Однако в начале будущего года финансирование может быть увеличено еще на 200 тысяч рублей.

Новости партнёров